Операционная компания COP29 провела масштабную программу обучения
Операционная компания COP29 для поддержки усилий госструктур по адаптации к глобальным климатическим целям реализовала программу обучения по повышению навыков устойчивости.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Азербайджанской операционной компании COP29, программа была проведена 8-26 июля в рамках трехнедельного проекта.
Программа, охватывающая сферы климата, устойчивого развития, управления и социальную сферу, состояла из различных сессий для госструктур, представляющих 8 различных секторов страны, и служила глубокому усвоению проблем климата и развитию эффективных стратегий реагирования.
В общей сложности программой воспользовались программой 49 структур различных областей, включая транспорт, энергетику, климат и чрезвычайные ситуации, климатические финансы и экономику, продовольственную безопасность и сельское хозяйство, здравоохранение, туризм, миграцию, молодежь и образование.
В рамках программы также стартовали инфо-сессии Оргкомитета COP29. Здесь были затронуты такие темы, как основные направления климатических действий, тематические дни COP29, программа деятельности председательства Азербайджана в COP29 и ряд новых инициатив.