COP29
- Главная
- COP29
Омуралиев: «Экологические проблемы требуют совместных решений»

Кубанычбек Омуралиев
Генеральный секретарь Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбек Омуралиев на первой встрече министров окружающей среды и экологии стран ОТГ объявил о новой инициативе по созданию многосторонней платформы для министерств технологий, окружающей среды и экологии.
Как передает Vesti.az, Омуралиев подчеркнул благодарность всем сторонам за поддержку данной инициативы, направленной на решение трансграничных экологических проблем и усиление взаимодействия тюркских народов.
«Экологические проблемы не имеют национальных границ, и тюрские народы динамично развивают работу нашей организации через многостороннее сотрудничество», — отметил генеральный секретарь, говоря о значении объединенных усилий в этом направлении.

Vesti.az

Мухтар Бабаев: в Копенгагене мы подтвердим климатические амбиции мира

Мухтар Бабаев: "Каждый NDC имеет значение. Каждый доллар — тоже"

Президент COP29 обсудил с Uniper глобальную энергетическую устойчивость

COP29 удостоена престижной награды "Cisco"

Председательство COP29 подтвердило участие в «Миссии 300 Африки»

Решетников: Итоговый документ COP29 является дипломатической победой Баку