Ильхам Алиев пригласил президента ОАЭ на COP29
Президент Азербайджана Ильхам Алиев пригласил Шейха Мохаммеда бин Зайеда аль Нахайяна принять участие в саммите СОР29.
Как передает Vesti.az, об этом было сказано в ходе телефонного разговора, состоявшегося 5 июня между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом Объединенных Арабских Эмиратов Шейхом Мохаммедом бин Зайедом аль Нахайяном.
В ходе беседы было выражено удовлетворение сотрудничеством и обменом опытом, осуществляемым между Объединенными Арабскими Эмиратами как председателя СОР28 и Азербайджаном как председателя СОР29.
Конференция COP29 (29-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата) пройдет с 11 по 22 ноября 2024 года в Баку, Азербайджан. Основная цель конференции — продвинуть выполнение целей Парижского соглашения и других климатических договоренностей.
На конференции ожидается участие глав государств, правительственных делегаций, представителей международных организаций, бизнеса и гражданского общества.