COP29: Азербайджан и ЕИБ договорились о расширении Бакинского метрополитена
Сегодня в Баку в рамках мероприятия COP29 был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, стороны будут сотрудничать с целью разработки, полной оценки проекта обновления, расширения и модернизации сети Бакинского метрополитена.
"Этот меморандум о взаимопонимании является ключевым шагом на пути к реализации нашего общего видения более зеленого и устойчивого Баку. Европейский инвестиционный банк окажет поддержку Министерству цифрового развития и транспорта в разработке и совершенствовании инвестиционного проекта, который обеспечит сокращение выбросов парниковых газов и улучшение качества общественного транспорта в городе", – подчеркнула вице-президент ЕБРР Тереза Червинска.