Закир Гасанов принял нового командующего РМК
12 сентября командующий Сухопутными войсками Российской Федерации генерал армии Олег Салюков представил министру обороны генерал-полковнику Закиру Гасанову нового командующего российским миротворческим контингентом, временно дислоцированным на территории Азербайджана, генерал-майора Кирилла Кулакова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Минобороны, министр обороны, приветствуя гостей, отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Россией основывается на дружеских отношениях и взаимном доверии.
Говоря об оперативной ситуации в Карабахском экономическом районе, генерал-полковник З.Гасанов особо подчеркнул, что в последнее время растет число провокаций, совершаемых армянскими вооруженными формированиями.
В свою очередь командующий сухопутными войсками Российской Федерации генерал армии О.Салюков выразил благодарность за теплый прием, отметил, что наши двусторонние отношения основаны на исторических корнях, наши страны являются стратегическими партнерами.