ВС Армении вновь подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии
Подразделения вооруженных сил Армении 22 июня в 02:15 открыли огонь в направлении населенного пункта Ахмедлы Лачинского района с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Брун Горусского района.
Кроме того, с 23:05 21 июня до 08:15 22 июня позиции азербайджанской армии, расположенные в Ходжавендском, Шушинском и Ходжалинском районах, подверглись нападению со стороны незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где российские временно дислоцировался миротворческий контингент, велся периодический огонь из стрелкового оружия.
Нашими ведомствами приняты адекватные меры реагирования по всем указанным направлениям.
Также члены незаконных армянских вооруженных формирований попытались установить оборонительные сооружения перед позициями азербайджанской армии, расположенными в направлении Агдамского и Ходжалинского районов, под видом сельскохозяйственных работ.
В результате неотложных мер, принятых подразделениями Азербайджанской Армии, инженерные работы были немедленно остановлены.