ВС Армении нарушили режим прекращения огня на Зангиланском направлении-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "покушение на убийство с намерением национальной, расовой, религиозной вражды".
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, свидетели допрошены, назначена соответствующая экспертиза.
В настоящее время расследование продолжается.
17:48
12 февраля в 13: 37 на участке условной азербайджано-армянской государственной границы, проходящем по территории Зангиланского района, с позиции вооруженных сил Армении, расположенной у населенного пункта Неркин-Анд Кафанского района, был открыт огонь по позициям пограничных войск Государственной пограничной службы, расположенным на территории села Коллугышлаг Зангиланского района.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Центр оперативной информации (Operativ Məlumat Mərkəzi-OMM), в результате провокации ранен военнослужащий Государственной пограничной службы Халилзаде Парвиз Агакиши оглы. Военнослужащий был эвакуирован вертолетом в специализированное медицинское учреждение.
Инцидент, в том числе момент стрельбы с противоположной стороны, зафиксировали камеры видеонаблюдения.
В настоящее время оперативная обстановка стабильная и находится под контролем наших подразделений.