Воинские части коммандос азербайджанской армии проводят учебные тренировки-ВИДЕО
В соответствии с планом боевой подготовки Сухопутных войск, проводятся учебные тренировки с личным составом воинских частей коммандос.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, согласно плану учений, коммандос было поручено нейтрализовать готовившую диверсию группировку условного противника.
Посредством новопринятой на вооружение гусеничной и лыжной техники мобильные оперативные группы, перемещаясь по труднопроходимой местности, выполнили тактические действия по выявлению, осаде и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп незаконных вооруженных формирований, нарушивших государственную границу.
Основной целью проводимых учений является оттачивание навыков коммандос по ходьбе на лыжах и управлению спецтехникой с учетом боевого опыта, обретенного в Отечественной войне, а также умелой маскировки в соответствии с рельефом местности и погодными условиями.