
Между Россией и Украиной состоялся обмен пленными

Россия и Украина договорились обмениваться не только военнопленными, но и гражданскими лицами

В Стамбуле завершился третий раунд переговоров между Россией и Украиной-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Лесной пожар в турецкой провинции Эскишехир распространился на прилегающие территории, 11 человек погибли-ВИДЕО
Армия
- Главная
- Армия
В Лачине и Кяльбаджаре за 10 дней обезврежено более 70 противопехотных мин

За последние 10 дней с минных полей на территории Лачинского и Кяльбаджарского районов Азербайджана, перевезены и обезврежены 72 противопехотные мины PMN-E, произведенные в Армении в 2019 году и установленные незаконными армянскими вооруженными формированиями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Министерства обороны Азербайджана, также были обезврежены 2 противотанковые мины
Отмечается, что в сентябре текущего года саперы азербайджанской армии обнаружили на освобожденных территориях и обезвредили 73 противопехотные мины, 47 противотанковых мин и 8 неразорвавшихся боеприпасов, полностью очистили 273 гектара территории.
Всего до настоящего времени саперные подразделения очистили от мин и неразорвавшихся боеприпасов 26 455 гектаров территории.
Было обнаружено и обезврежено 7558 противопехотных мин, 2342 противотанковые мины и 9944 неразорвавшихся боеприпаса.

Vesti.az

В Турции подписаны новые соглашения в рамках «IDEF 2025» с участием Азербайджана-ФОТО

Азербайджан и Турция подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере военной безопасности-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Генерал-полковник Закир Гасанов принимает участие в выставке IDEF 2025 в Турции

В Азербайджане от мин и боеприпасов очищено 1 641 гектар земли

Силы спецназа Азербайджана и Казахстана провели тренировку и консультации

Глава МЧС Азербайджана и новый генсек ОМГО почтили память Гейдара Алиева