Армия
- Главная
- Армия
В Баку прошла встреча командующих сухопутными войсками Азербайджана и Турции-ФОТО
В Баку состоялась встреча высокопоставленных военных представителей Азербайджана и Турции, в ходе которой стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в оборонной сфере.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает AПA со ссылкой на Министерство обороны.
Во вторник, 28 апреля заместитель министра обороны Азербайджанской Республики — командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Хикмет Мирзоев встретился с находящейся в нашей стране делегацией во главе с командующим Сухопутными войсками Вооруженных сил Турецкой Республики, армейским генералом Метином Токелем.
Сначала делегация посетила место захоронения Общенационального лидера Гейдара Алиева, возложила цветы и почтила его память. Также была почтена память шехидов, отдавших свои жизни за Родину, минутой молчания.
В рамках торжественной церемонии встречи командующие прошли перед почетным караулом, прозвучали государственные гимны обеих стран.
В ходе переговоров стороны провели обстоятельный обмен мнениями по текущему состоянию военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, а также по вопросам его дальнейшего расширения.
Особое внимание было уделено значению совместных и международных учений в повышении профессионализма, знаний и навыков военнослужащих соответствующих родов войск двух братских стран. Кроме того, были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Vesti.az
Азербайджан и Бразилия подписали план таможенного сотрудничества на 2026 год-ФОТО
AP: Посредники приблизили США и Иран к возобновлению переговоров
По регионам Греции за сутки 100 тысяч раз ударила молния
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне
Военная делегация Сербии посетила Азербайджан
Азербайджанский спецназ принимает участие в международных учениях в Иордании