В Азербайджане меняются правила проведения медосмотра призывников
Медицинское освидетельствование призывников на срочную действительную военную службу будет проводиться по другой системе.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил председатель правления Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации Анар Байрамов на пресс-конференции, посвященной итогам 2023 года.
Он сказал, что в связи с этим уже ведутся подготовительные работы: «Ведется работа над электронной системой, по определению новых критериев. В новом центре обследования ведутся работы по установке современного оборудования».
Председатель агентства подчеркнул, что соответствующим указом главы государства с 1 июля 2024 года Государственное агентство медико-социальной экспертизы и реабилитации будет проводить итоговое медицинское освидетельствование для принятия ряда решений при медицинском освидетельствовании граждан, призванных на срочную действительную военную службу.