СМИ: Пилоты-ветераны США и Нидерландов на F-16 отбивают атаки по Украине
Telegraph: Непал перестанет выдавать лицензии для восхождения на Эверест
Переговоры по Украине, которые пройдут в Женеве, состоятся за закрытыми дверями
Проходит 34 года со дня учиненной армянами резни в азербайджанском селе Гарадаглы
Армия
- Главная
- Армия
Силы спецназа ВС Азербайджана проводят очередные учения-ФОТО-ВИДЕО
В соответствии с планом подготовки на текущий год, в ходе тактико-специальных учений на тему «Ведение боевых операций в условиях сугробов и суровых морозов», проводимых с частями и подразделениями Сил специального назначения, были выполнены различные действия.
Как сообщили Vesti.az в Минобороны, в соответствии с планом учений, спецназ, уточнив задачи на карте, проник в глубину оперативного района и выполнил задачи по обезвреживанию диверсионной группы условного противника.
Также были отработаны правила передвижения по труднопроходимой высокогорной местности, крутым спускам и отвесным склонам с использованием альпинистского снаряжения.
На тактических учениях снайперы успешно выполнили задачи по индивидуальному и парному передвижению, выбору огневой позиции, маскировке, стрельбе по целям, расположенным на разных расстояниях.
В ходе учений, проводимых в целях расширения знаний и навыков командного состава по управлению подразделениями, ведению боевых операций и спасательных мероприятий, а также совершенствования практических навыков военнослужащих, деятельность спецназа была высоко оценена.
Vesti.az
В Азербайджане сокращается срок службы женщинам-военнослужащим
Минобороны сообщило об утилизации боеприпасов в ряде районов
В 2025 году армия Азербайджана укрепляла боеготовность, участвовала в международных учениях
Военно-воздушные силы Азербайджана отмечают памятный день
Армения и Россия продолжат сотрудничество по Мецаморской станции
Государственная служба по мобилизации отмечает 14-летие