Погибшего пограничника похоронят на Аллее шехидов в Барде
Солдат Государственной пограничной службы Азербайджана Гараев Эльтун Эльман оглу, погибший от огнестрельного ранения на пограничном боевом пункте отдельной пограндивизии "Газах" близ села Даш Салахлы Газахского района, будет похоронен сегодня на Аллее шехидов в Бардинском районе.
Как передает Vesti.az, об этом Карабахскому центру Report сообщил замглавы ИВ Бардинского района Ильхам Мамедов.
Идет подготовка к церемонии похорон, отметил он.
Э.Гараев родился 14 марта 2001 года в бардинском селе Газгурдалы. В апреле 2019 года он был призван на действительную военную службу.
Солдат Государственной пограничной службы Азербайджана 19-летний Гараев Эльтун Эльман оглу, погибший от огнестрельного ранения на пограничном боевом пункте отдельной пограндивизии "Газах" близ села Даш Салахлы Газахского района, будет похоронен сегодня.
Как сообщает Vesti.az со сылкой на Report, тело покойного передадут семье, которая живет в селе Газгурдалы Бардинского района.
7 марта во время исполнения служебных обязанностей на пограничном боевом пункте отдельной пограндивизии "Газах" близ села Даш Салахлы Газахского района солдат Гараев Эльтун Эльман оглу получил огнестрельное ранение. Несмотря на то, что он незамедлительно был доставлен в Газахский районный лечебно-диагностический центр, спасти его жизнь не удалось.
В связи с инцидентом Пограничными войсками Государственной пограничной службы и Военной прокуратурой Азербайджана проводятся необходимые следственные мероприятия.