Европейский союз обсудил оборонные механизмы без участия НАТО
СМИ: Несмотря на позицию Виктора Орбана, разногласия внутри Европейского союза по вопросу Украины сохраняются
Нетаньяху: Израиль сохраняет за собой право на проведение военных операций в Ливане
США заморозили криптовалютные активы на сумму 344 млн долларов, связанные с Ираном
Армия
- Главная
- Армия
Минобороны России сообщило о первом случае нарушения режима прекращения огня в Карабахе
Режим прекращения огня впервые нарушен в Нагорном Карабахе с момента завершения боевых действий и начала миротворческой операции РФ в регионе.
Как передает Vesti.az об этом говорится в опубликованном в субботу бюллетене Минобороны России.
"Российским контингентом миротворческих сил продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. На двадцати трех наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. 11 декабря зафиксирован один случай нарушения режима прекращения огня в Гадрутском районе", - говорится в бюллетене.
Отметим, 12 декабря президент Ильхам Алиев на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ заявил, что 11 декабря армяне совершили террористические акты:
«Вчера либо армянские боевики, либо остатки так называемой «армии Армении» совершили ряд терактов. Это, конечно, вызывает беспокойство. Мне кажется, что Армения ни в коем случае не должна предпринимать попытки возобновления действий».
Vesti.az
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 193 на 193
Азербайджан и Чехия подписали план военного сотрудничества
В Генпрокуратуре Азербайджана прошло расширенное заседание коллегии
Делегация военного университета Турции посещает Азербайджан-ФОТО
Проходит три года со дня создания пограничного пропускного пункта «Лачин»
Проведены военные учения с участием Вооружённых сил Турции и Азербайджана-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО