Минобороны: Информация об обстреле азербайджанской армией российского военного объекта в Гегаркунике - ложная
Министерство обороны Азербайджана опровергло распространенную армянской стороной информация о том, что подразделения азербайджанской армии якобы обстреляли военный объект и автотехнику ВС России в Гегаркуникской области.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Минобороны, данная информация является полностью ложной и не соответствует действительности.
«Распространяя подобную информацию, армянская сторона преследует целью придать учиненным ею на азербайджано-армянской государственной границе масштабным провокациям международный окрас и использовать Организацию Договора о коллективной безопасности в качестве инструмента для своих грязных дел.
Еще раз сообщаем, что азербайджанская армия принимает ответные меры только против легитимных военных объектов вооруженных сил Армении в целях предотвращения крупномасштабных провокаций», - говорится в сообщении министерства.