Армия
- Главная
- Армия
Минобороны Азербайджана отчиталось об обезвреженных минах на освобожденных территориях-ВИДЕО
В результате деятельности частей и подразделений инженерных войск азербайджанской армии на освобожденных территориях за минувшую неделю было обнаружено и обезврежено 199 противотанковых и 94 противопехотные мины.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Минобороны.
Кроме того, в результате взаимодействия с другими государственными структурами, в целях обеспечения безопасного движения транспортных средств по территории со сложным рельефом, в том числе труднопроходимой скалистой местности, было проложено до 8 км новых путей обеспечения. За короткое время было усовершенствовано и восстановлено до 300 км существующих путей обеспечения.
Основные усилия направлены на разминирование населенных пунктов, посевных площадей, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях.
Надлежащие мероприятия по инженерному обеспечению на указанных территориях продолжаются в плановом порядке.
Vesti.az
Минобороны Азербайджана и эксперты НАТО провели консультации
В Азербайджане сокращается срок службы женщинам-военнослужащим
Минобороны сообщило об утилизации боеприпасов в ряде районов
В 2025 году армия Азербайджана укрепляла боеготовность, участвовала в международных учениях
Военно-воздушные силы Азербайджана отмечают памятный день
Армения и Россия продолжат сотрудничество по Мецаморской станции