Армия
- Главная
- Армия
Министр обороны Азербайджана прибыл в Казахстан-ФОТО
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов посетил Казахстан.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов по приглашению министра обороны Республики Казахстан генерал-полковника Руслана Жаксылыкова прибыл с визитом в братскую страну для наблюдения за международными оперативно-тактическими командно-штабными учениями «Бірлестік-2024».
В Международном аэропорту Актау генерал-полковника З.Гасанова встретил его казахстанский коллега генерал-полковник Р.Жаксылыков.
На церемонии официальной встречи, состоявшейся в аэропорту, министры обороны прошли перед почетным караулом. В сопровождении образцового военного оркестра прозвучали государственные гимны обеих стран.
В рамках визита министр обороны понаблюдает за эпизодами учений «Бірлестік-2024», которые будут выполнены на полигоне «Оймаша» и на мысе Токмак в акватории Каспийского моря.
Vesti.az
В Азербайджанской Армии почтена память Общенационального лидера -ВИДЕО
Делегация ВМС Турции посетила Азербайджан-ФОТО
В Баку прошло координационное совещание учений Азербайджана и НАТО
В Баку обсудили расширение сотрудничества между ВВС Азербайджана и Турции
Обсуждены направления развития отношений Азербайджан-НАТО-ФОТО
Премьер-министр: в бюджете-2026 на оборону предусмотрено 21% расходов