Ильхам Алиев подписал распоряжение о призыве граждан на военную службу
Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о призыве с 1 по 30 апреля 2020 года на срочную действительную военную службу и увольнении в запас.
Как сообщает Vesti.az, согласно распоряжению, с 1 по 30 апреля 2020 года на срочную действительную военную службу призываются граждане Азербайджанской Республики 2002 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1985-2001 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедших срочную действительную военную службу, не имеющих права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденных от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджанской Республики.
«С 1 по 30 апреля 2019 года уволить в запас военнослужащих срочной действительной военной службы, прошедших срок службы, предусмотренной статьей 38.1.1 Закона Азербайджанской Республики «О военной обязанности и военной службе». Кабинету Министров Азербайджанской Республики принять предусмотренные законодательством меры для исполнения настоящего распоряжения», - говорится в распоряжении.