Армия
- Главная
- Армия
Главы МИД трех арабских стран обсудили энергобезопасность и ситуацию вокруг Ормуза
Министры иностранных дел Ирака, Иордании и Египта на встрече в Аммане обсудили развитие трехстороннего сотрудничества и ситуацию в регионе, уделив особое внимание вопросам энергетики и безопасности.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил глава МИД Ирака Фуад Хусейн.
По его словам, стороны подтвердили намерение активизировать работу совместных технических комитетов и расширить сотрудничество в сферах экономики, инвестиций, промышленности и энергетики. Особое внимание было уделено взаимодействию в нефтяной отрасли, электроэнергетике и вопросам энергетической безопасности.
Кроме того, министры подчеркнули важность скорейшего возобновления судоходства через Ормузский пролив, прекращения боевых действий, снижения напряженности в регионе и урегулирования кризисов исключительно путем диалога и дипломатии.
Vesti.az
Военные летчики Азербайджана отработали обнаружение целей условного противника-ВИДЕО
Военные прокуроры получат дополнительные полномочия в Азербайджане
Американский военный эксперт оценил информационную стратегию Ильхама Алиева
В США изучили 44-дневную войну: победа Азербайджана готовилась более 20 лет-ФОТО
Азербайджанская армия отрабатывает принятие военных решений на симуляторах
В Нахчыване отработали спасение людей после условного землетрясения-ФОТО