Флаг Азербайджана поднят в Агдере-ВИДЕО
В Агдере поднят азербайджанский флаг.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующие кадры распространены в социальных сетях.
Отметим, что антитеррористические меры локального характера, предпринятые азербайджанской армией в Карабахе, привели к капитуляции сепаратистов. Через российский миротворческий контингент была достигнута договоренность о полном прекращении огня и в 13:00 20 сентября 2023 года антитеррористические меры локального характера были приостановлены.
Согласно достигнутому соглашению, соединения вооруженных сил Армении, незаконные армянские вооруженные формирования, дислоцированные в Карабахском регионе Азербайджанской Республики, сложив оружие, покидают боевые позиции и военные посты и полностью разоружаются. Соединения вооруженных сил Армении покидают территорию Азербайджана, распускаются незаконные армянские вооруженные формирования.
Параллельно сдаются все боеприпасы и тяжелая техника.
Обеспечивается координация вышеуказанных процессов с российским миротворческим контингентом.
По предложению Администрации президента Азербайджанской Республики, 21 сентября 2023 года в Евлахе состоялась встреча с представителями армянских жителей Карабаха. В ходе встречи армянская сторона пожелала обеспечения топливом и осуществления гуманитарной поддержки, удовлетворения потребностей систем отопления детских садов и школ, скорой медицинской помощи и пожарной служб.