Армия
- Главная
- Армия
Азербайджан передал Армении трупы еще 6 солдат
Проводится поиск армянских военнослужащих, погибших в результате контрнаступательной операции азербайджанской армии, предпринятой в ответ на широкомасштабные провокации, совершенные ВС Армении на азербайджано-армянской границе 12- 14 сентября 2022 года, тела которых по-прежнему находятся на этой территории.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Государственную комиссию по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан.
Отмечено, что 23 сентября 2022 года Азербайджанская Республика через Международный Комитет Красного Креста передала армянской стороне найденные на территории тела еще 6 армянских военнослужащих.
«Тела были осмотрены с участием Военной прокуратуры Азербайджанской Республики, и на них не обнаружено никаких следов насилия. Поиски тел погибших продолжаются», — говорится в информации.
Отметим, ранее противоположной стороне были переданы тела 127 армянских военнослужащих.
Vesti.az
Азербайджан и Эфиопия будут сотрудничать в оборонной сфере
В Агдеринском районе будут утилизировать боеприпасы
В Конье проходят международные учения «Anatolian Phoenix – 2026»-ВИДЕО
Азербайджан и Китай обсудили расширение военного сотрудничества-ФОТО
FT: Трамп остался недоволен позицией стран НАТО по Ирану
В армии Азербайджана усиливают подготовку командиров и личного состава