Азербайджан и Сербия подписали План военного сотрудничества
Cостоялись двусторонние переговоры о военном сотрудничестве с участием представителей министерств обороны Азербайджана и Сербии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Минобороны, на встрече, состоявшейся в Управлении международного военного сотрудничества Министерства обороны, было обсуждено текущее состояние и перспективы развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Сербией, состоялся обстоятельный обмен мнениями по темам, представляющим взаимный интерес.
В заключение между министерствами обороны Азербайджана и Сербии был подписан План двустороннего военного сотрудничества на 2024 год.
*****
Напомним, что ранее Азербайджан закупил у Сербии 155-мм автоматизированную самоходную гаубицу «Aleksandar», которая является модернизированной версией популярного на мировом оружейном рынке самоходного орудия NORA на колесном шасси.