Армия
- Главная
- Армия
Азербайджан и ОАЭ готовятся к совместным учениям «Щит мира– 2026»-ВИДЕО
В Абу-Даби продолжаются подготовительные тренировки к совместным оперативно-тактическим учениям «Щит мира – 2026», которые пройдут с участием военнослужащих Вооруженные силы Азербайджана и Вооруженные силы Объединенных Арабских Эмиратов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщает Министерство обороны Азербайджана.
На первом этапе личному составу были доведены требования безопасности, после чего представлен подробный брифинг о целях учений, сценарии, районе проведения, поэтапном плане действий и задачах, подлежащих выполнению.
Учения будут проходить в условиях населенного пункта, горной местности и морской среды. В соответствии с планом предусмотрены выявление и нейтрализация незаконных вооруженных формирований в горной местности, восстановление контроля над захваченным судном, уничтожение террористических элементов и освобождение заложников, эвакуация раненых, пресечение беспорядков и диверсионной деятельности, угрожающих общественной безопасности в населенных пунктах, а также выполнение задач по тушению пожаров.
Отмечается, что совместные оперативно-тактические учения «Щит мира – 2026» пройдут 2–3 февраля в Абу-Даби.
Vesti.az
Изменен состав Центральной призывной комиссии
Азербайджан и Бразилия подписали план таможенного сотрудничества на 2026 год-ФОТО
AP: Посредники приблизили США и Иран к возобновлению переговоров
По регионам Греции за сутки 100 тысяч раз ударила молния
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне
Военная делегация Сербии посетила Азербайджан