Армянские боевики укрепляют позиции и перевозят в машинах скорой помощи оружие и мины-ВИДЕО
Утром 18 августа в Карабахском экономическом районе Азербайджана в сопровождении боевой машины, принадлежащей российскому миротворческому контингенту, временно дислоцированному на территории Азербайджана, наблюдалось укрепление незаконными армянскими вооруженными формированиями и остатками вооруженных сил Армении боевых позиций по маршруту Ханкенди-Гайбалы-Дюканлар-Хелфели.
Согласно информации, на снимках, полученных средствами технического наблюдения, зафиксировано движение в колонне машины скорой медицинской помощи для осуществления незаконных перевозок. Внутри этой машины скорой помощи находились оружие, боеприпасы, а также пехотные и противотанковые мины.
В сообщении Минобороны отмечается, что армяне и ранее использовали машины скорой медицинской помощи для военных целей, установки средств РЭБ, представляющих серьезную угрозу безопасности полетов гражданских самолетов, пересекающих воздушное пространство Азербайджана.