МЧС Азербайджана провело учения по гражданской обороне-ФОТО

МЧС Азербайджана провело учения по гражданской обороне-ФОТО
31 октября 2026
# 14:27

В Баку прошли учения по гражданской обороне на объектах операционной компании «Абшерон» и ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (ASCO).

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

Учения были организованы Бакинским региональным центром МЧС и посвящены вопросам управления силами гражданской обороны при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Основной целью мероприятий стала проверка готовности подразделений гражданской обороны к оперативному реагированию на чрезвычайные происшествия, а также отработка взаимодействия различных служб в кризисных условиях.

Особое внимание уделялось совершенствованию навыков командного состава по управлению подразделениями, организации оповещения и оперативного сбора личного состава.

По информации МЧС, учения прошли успешно. По их завершении были обсуждены результаты и даны соответствующие поручения.

# 603
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА