Армия
- Главная
- Армия
Зеленский объявил трехдневную паузу в ударах по Москве
Украина заявила о готовности на три дня отказаться от ударов по Москве в рамках временного режима прекращения авиаударов по городам, связанным с российско-американскими переговорами.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
По его словам, решение было принято после разговора с представителями президента США, которые уже начали контакты с российской стороной.
«С момента этого нашего разговора готовы соблюдать режим прекращения авиаударов по городам, задействованным в переговорном процессе. С этого момента и до конца сегодняшнего дня, в воскресенье и понедельник Украина готова воздерживаться от ударов по Москве и рассчитываем, что россияне — по Киеву», — написал Зеленский.
Таким образом, речь идет не о полном прекращении огня на линии фронта, а о взаимном отказе от ударов по Москве и Киеву на период переговорных контактов.
Ранее в Кремле сообщили, что Владимир Путин распорядился в течение трех суток не наносить удары по Киеву. Российская сторона связала эту паузу с подготовкой и проведением переговоров американских представителей Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера.
Vesti.az
В Баку почтили память Героя Отечественной войны Заура Нудиралиева-ФОТО
МЧС присоединилось к программе «Во имя жизни без талассемии»-ФОТО-ВИДЕО
Азербайджан и Пакистан обсудили развитие военного сотрудничества-ФОТО
Военнослужащие Азербайджана будут изучать английский язык с инструкторами DLI США
Азербайджан и Пакистан обсудили расширение военного сотрудничества
В Азербайджане за неделю обезврежены сотни мин и боеприпасов