Это интересно
- Главная
- Это интересно
Выбран лучший боксер 2021 года
Мексиканец Сауль Альварес признан лучшим боксером 2021 года по версии американского журнала The Ring. Об этом сообщается на сайте издания, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Спортсмен получил награду второй раз в карьере. Впервые он был выбран журналом в 2019 году. «Для меня это большая честь. На ринге и за его пределами этот год стал лучшим в моей жизни. Я вошел в историю», — заявил Альварес.
7 ноября Альварес одержал победу над американцем Калебом Плантом в поединке в американском Лас-Вегасе на арене MGM Grand. Он нокаутировал соперника в 11-м раунде и стал первым абсолютным чемпионом мира в истории суперсреднего веса. Он защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Super, Всемирной боксерской организации (WBO) и завоевал пояс Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 76,2 килограмма.
Альварес возглавляет рейтинг статистического портала Boxrec и также считается лучшим по версии редакции The Athletic. На счету мексиканца теперь 57 побед при единственном поражении. Также два поединка с его участием завершились вничью.
Vesti.az
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды
Швейцарцы испытали солнечные панели, установленные между рельсами
Названы самые интеллектуальные голливудские звезды
Геомагнитный шторм 4 июля может войти в число самых мощных в этом году
Ученые обнаружили древнейшие свидетельства появления паучьих клыков