Врач рассказал о влиянии алкоголя на вес человека

Врач рассказал о влиянии алкоголя на вес человека
14 июня 2022
# 06:01

В чистом виде алкогольные напитки не влияют на вес человека, поскольку спирт не перерабатывается в жир напрямую.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом заявил психолог Денис Долгов.  

"Алкоголь очень питателен. В чистом виде, не обладая пластической функцией, он высококалориен", - заявил Долгов в своем Telegram-канале.

По словам специалиста, горячительные напитки могут значительно повлиять на вес человека только в случае обильного заедания алкоголя высококалорийной пищей. Так, например, если мужчина будет злоупотреблять пивными напитками, то у него может развиться ожирение по женскому типу, поскольку пиво содержит большое количество аналогов женских гормонов.  

Помимо этого, психолог подчеркнул, что алкогольные напитки значительно усиливают человеческий аппетит, что может привести к увеличению порций съеденного.

Долгов также добавил, что алкоголь является крайне вредным продуктом, поскольку содержит в себе токсичные вещества, которые негативно влияют не только на печень, но и на нервную систему.

Ранее врач-терапевт клиники Biorise Гузель Лихтина и старший медицинский консультант "Теледоктор 24" Нэя Георгиевачто заявили, что рассол, яичница и прогулка помогут справиться с похмельем.

# 3756
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#