Попшой: Молдова поддерживает Азербайджан и осуждает вчерашние события против страны: ЗАЯВЛЕНИЯ
Байрамов: после атаки дронов на Нахчыван приняты дипломатические и военные меры: ЗАЯВЛЕНИЯ
Азербайджан приостанавливает деятельность посольства в Тегеране
Кремль: Финляндия при размещении ЯО станет угрозой РФ
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Врач назвал фрукт, вызывающий гибель раковых клеток
Благодаря антиоксидантным веществам, употребление граната может существенно снизить уровень воспалительных процессов в организме и убить раковые клетки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом своем Telegram-канале рассказал врач-токсиколог, доктор медицинских наук Михаил Кутушов.
Уникальные вещества, способные защитить организм от онкологических заболеваний, содержатся в свежих плодах или соке граната. Регулярное употребление фрукта уменьшает воспалительные процессы в желудке, а благодаря антигрибковому и антибактериальному эффекту гранат защищает от инфекций и воспалений в полости рта, таких как стоматит и пародонтит.
«Вещества, содержащиеся в гранате, замедляют размножение раковых клеток, а в некоторых случаях даже вызывают их гибель. Фитокомпоненты в гранате обладают противовоспалительными свойствами, есть смысл говорить, что эти плоды полезны в лечении артритов», — оъяснил врач.
Плоды гранатового дерева полезны для работоспособности мозга, они улучшают память. Если в течение двух недель выпивать по стакану гранатового сока в день, это поможет снизить уровень холестерина и укрепить сосуды.
Vesti.az
Одобрен первый в мире препарат для лечения болезни Паркинсона
В Китае замедлили таяние ледника белыми «одеялами»
Собаки ведут себя как дети: новое исследование о просоциальности
Сова или жаворонок: израильские ученые нашли неожиданные различия
Янтарь возрастом до 50 млн лет: в Калининграде обнаружили редкий фрагмент
Ученые обсуждают возможную ошибку миссии «Викинг» на Марс