Это интересно
- Главная
- Это интересно
Врач-гематолог назвала самые полезные продукты для печени
Печень часто называют «фильтром» и хранилищем витаминов, поэтому от ее состояния в прямом смысле слова зависит жизнь человека, рассказала гематолог Людмила Васильева.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", по словам специалиста, самыми полезными продуктами для этого органа являются оливковое масло, нежирная белая рыба, молоко, черный или зеленый чай, а также отварные, сырые и тушеные овощи в измельченном виде, пишет портал Eadaily.
Васильева добавила, что рацион также не должен быть слишком жирным, сладким и «слишком хмельным», поэтому лучше не злоупотреблять выпечкой с жирным кремом или начинкой и исключить алкоголь.
Врач подчеркнула, что с учетом постоянных стрессов и состояния экологии, особенно в крупных городах, лучше лишний раз не тревожить печень, поскольку ее задача — перерабатывать весь потребляемый «яд» в прямом и переносном смысле.
Vesti.az
Ученые назвали продукты, которые могут снижать риск рака кишечника
Больше ходишь — лучше думаешь: ученые выявили неожиданную связь
Новый метод поможет прочитать потемневшие древние надписи
«Семь месяцев великой войны»: пророчество Нострадамуса связали с 2027 годом
Мужчина проехал 1900 километров к женщине, созданной нейросетью
Египтянин нашел перед домом остатки статуи Рамзеса II