В СМИ просочились фотографии баснословно дорогого боинга Романа Абрамовича - ФОТО

В СМИ просочились фотографии баснословно дорогого боинга Романа Абрамовича - ФОТО
21 мая 2020
# 11:14

Опубликованы фотографии интерьера личного самолета российского олигарха Романа Абрамовича. Как передает Vesti.az со ссылкой на lenta.ru, снимки разместило британское издание Daily Mail.

Как говорится в статье, хозяин инвестиционной компании Millhouse и футбольного клуба «Челси» владеет тремя самолетами: Boeing 737-700, Boeing 767-300 и Boeing 767-33A ER общей стоимостью около 400 миллионов фунтов стерлингов. Последний считается любимчиком олигарха, у него даже есть прозвище — «бандит».

Абрамович приобрел «бандита» в 2004 году и превратил в один из самых роскошных частных самолетов в мире. На борту оборудована спальня с огромной кроватью, кухня, офис и банкетный зал на 30 человек.

В оформлении интерьера использовались ценные породы дерева, драгоценные металлы и дорогие ткани.

Кроме того, в самолете установлена такая же система безопасности, как на спецборту, перевозящем президента США Дональда Трампа. Она обошлась Абрамовичу в 1,5 миллиона фунтов стерлингов, а общая стоимость «бандита» составляет 250 миллионов фунтов стерлингов (21,7 миллиарда рублей). Владелец «Челси» хранит самолет в лондонском аэропорту Станстед.

# 4284
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#