Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Нью-Йорке проживает самое большое количество миллионеров

Нью-Йорк сохранил за собой позицию самого богатого города мира, где проживает 340 тысяч миллионеров.
Как сообщает Vesti.az, об этом свидетельствует отчет “Самые богатые города мира 2023” от аналитических компаний Henley & Partners и New World Wealth, обнародованных 18 апреля.
Рейтинг выглядит так:
Нью-Йорк - 340 000 миллионеров;
Токио - 290 300;
Сан-Франциско - 285 000;
Лондон - 258 000;
Сингапур - 240 100;
Лос-Анджелес – 205 400;
Гонконг - 129 500;
Пекин - 128 200;
Шанхай - 127 200;
Сидней - 126 900.
В Сиднее, замыкающем список, одни из самых дорогих пригородов мира. За последние 20 лет там наблюдался особенно сильный приток богатых людей, прогнозируют, что к 2040 году мегаполис войдет в пятерку самых богатых городов мира.
Генеральный директор Henley & Partners Йорг Штеффен отмечает, что 7 из 10 самых богатых городов мира расположены в странах, где работают официальные программы инвестиционной миграции, а правительства поощряют прямые иностранные инвестиции в обмен на жительство или гражданство.

Vesti.az

Интенсивные физические нагрузки могут ухудшить качество сна

Римляне соврали: как Судан поставил на место Великую империю

Британский антрополог: Под пирамидой Гизы могут скрываться останки Иисуса

Природа не прощает: что происходит с землей под бывшим Аралом

Пещерный барбершоп: секреты красоты каменного века

Город, где запрещено пить, ругаться и стучать в двери