В Лос-Анджелесе состоялась церемония прощания с Коби Брайантом - ВИДЕО

В Лос-Анджелесе состоялась церемония прощания с Коби Брайантом - ВИДЕО
25 февраля 2020
# 12:57

24 февраля в Лос-Анджелесе на арене «Стэйплс-центр» прошла открытая церемония прощания с легендой баскетбола Коби Брайантом и его дочерью Джианной, трагически погибшими 26 января в авиакатастрофе. Как передает Vesti.az со ссылкой на Московский Комсомолец, трансляцию мероприятия вели крупнейшие американские СМИ, а также сайт команды «Лос-Анджелес Лейкерс», за которую играл баскетболист.

Всего за один день на траурное мероприятие зарегистрировались 90 тыс. человек, притом что арена «Стэйплс-центр» вмещает всего 20 тыс. С великим спортсменом пришли проститься его родные и близкие, звезды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), известные актеры и певцы. Для простых фанатов церемонию транслировали на специальном экране.

Дата проведения прощания под названием «Празднование жизни» вдова спортсмена Ванесса выбрала неслучайно. 2.24.20 (американский аналог даты) состоит из трех чисел, где 2 — номер, под которым играла Джианна Брайант, 24 — один из двух номеров, под которым играл сам Брайант в «Лос-Анджелес Лейкерс», тогда как 20 — количество лет, которые Коби провел в клубе своей жизни и в браке.

 

Обладатель золотых медалей двух Олимпийских игр (1998, 2002), пяти трофеев победителя НБА (2000, 2001, 2002, 2009, 2010) и несчетного множества индивидуальных наград и его дочь были тайно похоронены 7 февраля.

# 4461
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#