Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Китае рассказали о новом симптоме коронавируса
Об очередном необычном осложнении от коронавируса рассказали китайские врачи Ю Фан и Ху Вейфенг, которым довелось переболеть в середине января, передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт.
По данным The Daily Mail, сорокалетние мужчины крайне тяжело переносили болезнь и выжили только благодаря экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) — методу насыщения крови кислородом.
При этом Ю Фан признался, что у во время болезни буквально почернела кожа, что объясняется гормональным дисбалансом и нарушением работы печени.
Второй врач столкнулся с такой же проблемой на лице, однако его состояние оказалось еще более тяжелым. Он остается в отделении интенсивной терапии, и лечащие доктора надеются, что кожа снова приобретет нормальный цвет после выздоровления.
Vesti.az
Ученые обсуждают возможную ошибку миссии «Викинг» на Марс
Джейкоб Элорди стал фаворитом в борьбе за роль агента 007
Макака Панч вызвал мировой ажиотаж вокруг игрушки IKEA
Обнаружены физиологические свидетельства употребления алкоголя дикими шимпанзе
В Панаме исследуют элитный некрополь древней цивилизации
Кардиолог назвал возможные предвестники инфаркта