Ученые опровергли миф об угасании интереса к сексу у женщин с возрастом

Ученые опровергли миф об угасании интереса к сексу у женщин с возрастом
22 мая 2023
# 05:20

Убеждение о том, что женщины с возрастом теряют интерес к сексу является мифом, уверены американские ученые.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, их выводы приводит телеканал CNN.

На ежегодном собрании Североамериканского общества по исследованию менопаузы профессор медицины в Университете Питтсбурга Холли Томас заявила, что примерно четверть женщин считают сексуальный аспект очень важным вне зависимости от возраста. По данным журналистов, эти данные подтверждает исследование, которое ученые вели 15 лет и в котором приняли участие 3200 участниц.

«Исследование показало, что, даже становясь старше, значительное число женщин по-прежнему считают секс важной частью жизни, и это не является чем-то ненормальным», — отметила специалист.

По мнению специалиста, особо важную роль играет умение донести до партнера свои желания, чтобы процесс доставлял удовольствие.

При этом специалисты отмечают, что интерес к сексуальной жизни может снизить состояние здоровья в период предменопаузы из-за снижения уровня эстрогена, а также болевые ощущения, тревожность и раздражительность. Также врачи указывают, что у женщин на интерес к сексу влияют психические и эмоциональные аспекты, включая тревожность и стресс.

Авторы исследования заключили, что женщины должны сообщать врачами, если их сексуальное здоровье их беспокоит.

# 4431
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#