Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученые назвали восемь препаратов для лечения омикрон-штамма
Ученые Кентского университета и Франкфуртского университета имени Гете назвали восемь препаратов для борьбы с омикрон-штамма. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Cell Research. В список одобренных лекарств вошли EIDD-1931 (активный метаболит молнупиравира), рибавирин, ремдезивир, фавиправир, PF-07321332 (нирматрелвир, активный ингредиент паксловида), нафамостат, камостат и апротинин, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Специалисты проанализировали клеточные культуры и выяснили, что омикрон чувствителен к наиболее важным противовирусным препаратам и препаратам-кандидатам для лечения коронавирусной инфекции.
Кроме того, исследователи выяснили, почему зараженные омикроном пациенты реже переносят заболевание в тяжелой форме.
«Это связано с тем, что данный штамм особенно чувствителен к подавлению так называемого интерферонового ответа, присутствующего во всех клетках организма», — полагают исследователи.
Vesti.az
«Гормон любви» может усиливать негативные воспоминания
Люди за последние 100 лет стали выше в среднем на 10 сантиметров
В мире решили отказаться от високосных секунд
Ученые обнаружили связь между дневным сном и риском деменции
Находка в Ираке изменила представления ученых о поведении неандертальцев
Зумеров назвали самым несчастным поколением