Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ссора китайских роботов-библиотекарей попала на видеокамеры - ВИДЕО
В одной из библиотек провинции Цзянси на востоке Китая поссорились два робота-ассистента. Произошедшее попало на видео, опубликованное на портале QQ, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Роботы-библиотекари по имени Туту и Ванбао помогают читателям находить нужные книги. Один из посетителей хотел задать какой-то вопрос, для чего отсканировал QR-код у одного из роботов. Второй робот тоже хотел помочь, в результате чего между ассистентами началась ссора. На кадрах видно, как они то поворачиваются друг к другу, то отворачиваются, обмениваясь короткими фразами. Также можно услышать, как за заднем плане смеются посетители.
В итоге робот Ванбао все же решил помириться и признал свою вину. В ответ Туту обвинил его в частых переменах настроения. Однако в конце концов он все же простил Ванбао, отмечает портал «ЭКД».
Vesti.az
Исландские комары угрожают человечеству
В Китае запатентовали автомобиль со встроенным туалетом
Коммуникация кашалотов показала сходство с человеческой речью
Историки нашли дом Шекспира спустя сотни лет
ВВС: под средневековым замком Тюдоров нашли следы присутствия неандертальцев
Эффект от яблок зависит от микрофлоры кишечника — исследование