Это интересно
- Главная
- Это интересно
Скончался бывший креативный директор Vogue
Бывший главный редактор модных журналов Vogue и Numero Russia Андре Леон Телли
Бывший главный редактор модных журналов Vogue и Numero Russia Андре Леон Телли умер в возрасте 73 лет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Согласно материалу, журналист скончался в Нью-Йорке, в больнице в городе Уайт-Плейнс. Причины смерти Телли не раскрываются.
Свою карьеру в модной индустрии Телли начал с работы в журнале Interview Энди Уорхола. После этого он писал материалы в издания Women’s Wear Daily, W и The New York Times. В 1980-годах он стал редактором отдела новостей моды в американской версии журнала Vogue, в последствии став ее креативным директором. Мужчина проработал там на руководящей должности до 1995 года.
В 2013 году Телли назначили главным редактором российской версии журнала Numero. Там он проработал один год и ушел в связи с окончанием контракта.
Андре Леон Телли считался главным проводником для темнокожих моделей и начинающих дизайнеров в индустрию моды.
Vesti.az
«Гормон любви» может усиливать негативные воспоминания
Люди за последние 100 лет стали выше в среднем на 10 сантиметров
В мире решили отказаться от високосных секунд
Ученые обнаружили связь между дневным сном и риском деменции
Находка в Ираке изменила представления ученых о поведении неандертальцев
Зумеров назвали самым несчастным поколением