Российский ЗАГС отказался регистрировать рождение азербайджанца с фамилией из 3-х одинаковых букв

Российский ЗАГС отказался регистрировать рождение азербайджанца с фамилией из 3-х одинаковых букв
20 апреля 2022
# 19:33

Житель города Сургут Ханты-Мансийского автономного округа РФ через суд оспорил решение ЗАГСа не вписывать в свидетельство о рождении сына его фамилию, состоящую из трех одинаковых букв, сообщает пресс-служба городского суда.

По информации суда, управление ЗАГС отказалось вносить в свидетельство о рождении ребенка фамилию его отца, – уроженца Азербайджана – состоящую из трех одинаковых букв латинского алфавита. Как выяснилось в суде, согласно паспортным данным заявителя, он действительно имеет фамилию из трех букв, что также подтверждается его свидетельством о браке, сообщает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

"Заявитель просил суд установить неправильность актовой записи о рождении в части написания фамилии отца ребенка, обязать управление ЗАГС администрации города Сургута внести в запись акта о рождении исправленное полное имя отца: фамилию на "три буквы". Решением Сургутского городского суда ХМАО – Югры заявление жителя Сургута с фамилией на "три буквы" удовлетворено", - говорится в сообщении.

# 7059
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#