Не знаете, как уберечь себя от коронавируса в общественном транспорте? – РЕКОМЕНДАЦИИ ЭКСПЕРТОВ

Не знаете, как уберечь себя от коронавируса в общественном транспорте? – РЕКОМЕНДАЦИИ ЭКСПЕРТОВ
14 апреля 2020
# 10:36

Пассажирам, которые передвигаются на общественном транспорте во время пандемии коронавируса, посоветовали соблюдать меры санитарной безопасности. Об этом передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

Так, специалисты напомнили, что, в первую очередь, необходимо выбирать для передвижений время, когда нагрузка на транспорт минимальная — например, днем, поздним вечером или ранним утром.

Кроме того, они посоветовали не касаться лица во время поездки, собирать длинные волосы в хвост или косу, а также избегать тесного контакта с чихающими или кашляющими людьми. По прибытии домой эксперты рекомендуют постирать одежду, в которой пассажиры передвигались в течение дня, и вымыть голову.

Помимо прочего, врач-инфекционист, специалист по тропической медицине и организации здравоохранения в странах с ограниченными ресурсами Виктория Валикова отметила, что самыми опасными для заражения видами транспорта считаются электрички и автобусы.

По ее словам, они представляют даже большую угрозу, чем поезда и самолеты, поскольку в одном вагоне электрички могут одновременно передвигаться 200-250 человек, в то время как на авиалайнере летит около 220 пассажиров. Это означает, что в электричках в радиусе 4,5 метра в среднем находится больше людей, чем на других видах транспорта.

# 2828
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#