Это интересно
- Главная
- Это интересно
Назван ускоряющий старение продукт
Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина объяснила, с чем может быть связано быстрое старение организма. По ее словам, этот процесс спровоцирован избыточным употреблением сахара, пишет «Вечерняя Москва», передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Диетолог объяснила, что глюкоза, полученная из сахара, превращается в жир, который впоследствии ухудшает состояние кожи. Именно поэтому врач назвала сахар продуктом, ускоряющим процесс старения.
«Жир вызывает определенную цепную реакцию. Он скапливается в клетках, а когда уже не может этого делать, все равно циркулирует по кровеносному руслу. От этого стенки сосудов повреждаются, туда устремляется холестерин. Все это вызывает воспаление. В конечном счете ухудшается кровообращение. Сосуды утолщаются, становятся уже не такими эластичными, состояние кожи начинает резко ухудшаться», — подчеркнула Соломатина.
Медик добавила, что из-за высокого содержания сахара в организме уменьшается количество калия, магния и кальция. Низкий уровень этих элементов вызывает отечность и растягивание кожи, а также ухудшение ее общего состояния.
Vesti.az
Массовая авария произошла во время автогонки в США-ВИДЕО
В Сингапуре задержали хакера, слившего в сеть мультфильм «Легенда об Аанге»
Гигантские осьминоги могли быть главными хищниками древних океанов
Ученые обнаружили затонувший доисторический лес под Северным морем
Глобальная погода под угрозой: метеорологи предупреждают о мощном Эль-Ниньо
Аль Пачино считает фильм "Крестный отец" худшим в истории