Мужчина выходит на улицу в свадебном платье и терпит унижения: причиной всему - дочь - ФОТО

Мужчина выходит на улицу в свадебном платье и терпит унижения: причиной всему - дочь - ФОТО
26 ноября 2019
# 16:01

Жители и гости небольшого городка Цзыгун провинции Сычуань в Китае ежедневно наблюдают удивительную картину: немолодого мужчину с накрашенным лицом и намазанными помадой губами, одетого в фату и свадебное платье. Те, кто видит его в первый раз, смеются и тычут пальцем. Но те, кто знает причину появления странного наряда, сочувствуют чудаку до слез. Дело в том, что у плотника Гуо Ангуана, а именно так зовут человека в подвенечном наряде, тяжело больна дочка. Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, когда ей исполнилось 4 годика, малышку обследовали врачи и выявили у нее лейкемию.

Отец решил всеми силами бороться за жизнь любимого ребенка. Но его скромных сбережений хватило ненадолго. После этого пришлось залезать в долги, поскольку медицина в Китае очень дорогая, а лечить девочку было возможно только в клинике соседней провинции Чэнду. Но врачи сумели добиться ремиссии после нескольких циклов химиотерапии, однако она продлилась недолго.

Болезнь вскоре снова вернулась, а отцу больше нечем было оплачивать лечение. Он и так должен был отдавать огромные долги. Тогда родитель обратился к благотворителям и общественным организациям, простым людям, прося их пожертвовать средства для его маленькой дочки. Деньги действительно поступали, но их было недостаточно. И тогда отчаявшийся отец решил привлечь к себе внимание радикальным способом. Он облачился в женский свадебный наряд, накрасил губы поярче и вышел в таком виде на главную городскую площадь. При себе мужчина имел плакат, на котором написал, что ищет партнера-спонсора, готового оплатить лечение его малышки.

Вскоре Гуо Ангуан стал всенародным посмешищем, но когда окружающие разобрались в причинах его поведения, мужчина превратился в почти героя. Выбранный им странный способ «заработка» начал приносить свои плоды. На данный момент ему уже удалось собрать около 16 тысяч юаней. О подвиге отца начали писать в прессе, а в интернете волонтеры создали сайт GoFundMe, через который тоже можно пожертвовать средства.

Сам Гуо объясняет, что готов пойти абсолютно на все, чтобы спасти своего ребенка. И то унижение, к которому он сейчас прибегает, для него значения не имеет. Он готов тяжело работать всю оставшуюся жизнь, чтобы отдать долги за лечение. Но стоит отметить, что история отчаявшегося отца является отнюдь не единичной, ради спасения своих детей люди готовы даже на криминал. Видеть унизительное положение Гуо Ангуан больно и стыдно, радует только то, что его страдания не напрасны. Очень хочется надеяться, что он соберет достаточную сумму и сможет вылечить свою маленькую дочку.

# 4307
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#