Это интересно
- Главная
- Это интересно
Модный или безопасный? Эксперты поспорили о выборе чемодана

Авиакомпания Ryanair посоветовала туристам отказаться от чемоданов черного, серого и синего цветов.
Как передает Vesti.az, по словам представителей лоукостера, именно эти расцветки встречаются чаще всего, из-за чего их нередко путают или теряют в аэропорту. Вместо этого компания рекомендовала выбирать максимально яркие и необычные сумки. Эту точку зрения поддержал ряд экспертов по путешествиям.
Однако эксперт по безопасности и генеральный директор Get Licensed Шахзад Али с этим не согласен.
"Красочный чемодан может выглядеть стильно, но он привлекает внимание не только владельца. Гораздо безопаснее путешествовать с обычным, если возможно – даже слегка поношенным чемоданом, не выделяясь из толпы. Главное – использовать качественный замок", – цитирует его Daily Express.
Вместо покупки яркого багажа Шахзад рекомендует маркировать стандартный чемодан, прикрепив к нему ленту, наклейку или другой идентификатор. Так его будет проще узнать, но при этом он не станет приманкой для злоумышленников.

Vesti.az

Первое убийство в истории произошло около 12 тыс. лет назад

Ученые доказали: женщины в древности охотились наравне с мужчинами

Назван самый ощутимый вред от полноразмерных наушников

Ученые нашли способ снизить риск рецидива рака груди почти на 90%

Ученые: осязание скрыто управляет нашими эмоциями и поведением

В Индии женщину сожгли заживо из-за бесплодия