Лев собирался напасть на мужчину, но тот сделал жест рукой, и вот что из этого вышло - ВИДЕО - ФОТО

Лев собирался напасть на мужчину, но тот сделал жест рукой, и вот что из этого вышло - ВИДЕО - ФОТО
3 февраля 2020
# 12:44

Все знают, что с крупными кошками шутки плохи. И автор видео, которое мы представим в нашем материале сегодня, решил доказать, что даже если вы отлично ладите с хищником, природа берет свое, передает Vesti.az со ссылкой на Travelask. Инстинкты никто не отменял.

Известно, что многие из семейства кошачьих нападают на своих жертв со спины. Это касается в первую очередь тигров и львов. Так, в Индии, где обитает примерно половина всей популяции тигров, жители отлично изучили повадки этих зверей. Зная, что им может грозить встреча с этим страшным хищником, они надевают на затылок специальную маску, на которой изображено человеческое лицо. Этот трюк дезориентирует тигра и позволяет предотвратить возможное нападение.

Этот же самый метод применим ко львам, ягуарам, леопардам и другим крупным кошкам. Хотя нужно отметить, что львы нападают на людей редко. Это может произойти, к примеру, в случае, если лев старый и ему нужно как-то в одиночку находить себе пропитание, или если со стороны человека исходит угроза.

В видео ниже мужчина решил продемонстрировать, что будет, если сесть к хищнику спиной. Лев начинает медленно подкрадываться к «ничего не подозревающему человеку». Зрители наверняка ждут ужасной развязки сюжета, ведь лев одним точным прыжком и ударом лапы может покалечить мужчину. Но исход становится неожиданностью. Человек вовремя делает запрещающий жест рукой, и вот хищник уже играется с ним как котенок. От яростного льва, секунду назад планировавшего атаку, не осталось и следа.

# 9799
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#