Это интересно
- Главная
- Это интересно
Кроссовки Майкла Джордана проданы за рекордные $560 тысяч - ФОТО
Кроссовки знаменитого американского баскетболиста Майкла Джордана, в которых он дебютировал в составе "Чикаго", удалось продать на онлайн-аукционе за рекордную сумму, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс.
Как сообщает "Би-би-си", торги прошли на аукционе Sotheby's, кроссовки Nike Air Jordan 1s c автографами тренеров были выкуплены за $560 тысяч. Между тем, организаторы аукциона ожидали, что кроссовки будут выкуплены за $100-150 тысяч.

Предыдущий рекорд был датирован 1972 годом, тогда кроссовки Moon Shoes фирмы Nike были проданы за $437,5 тыс.
Физиологическая особенность Джордана заключается в том, что на правой ноге он носит обувь слега большего размера, чем на левой.
Джордан дебютировал в "Чикаго" в 1984 году, в составе этой команды стал шестикратным чемпионом НБА. Кроме того, он – двукратный олимпийский чемпион в составе сборной США. Завершил карьеру в 2003 году.
Vesti.az
Кардиолог рассказал, какой напиток может улучшить качество сна
Пост Мерца о вылете Германии с ЧМ вызвал скандал
Ученые выяснили, что жирафы способны считать в уме
Пять самых жутких картин в истории искусства: легенды, мистические истории и проклятия
Жара может ухудшать психическое состояние
Феномен Атакамы: самая засушливая пустыня мира расцветает после дождей