Это интересно
- Главная
- Это интересно
Китай подготовил два спутника для отправки на Марс
Уже в конце июля-начале августа Китай планирует отправить на Марс первый зонд собственного производства, миссия по исследованию «красной планеты» будет названа Тяньвэнь-1« („Вопросы к небу)“, передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт.
Предполагается, что ракета-носитель „Чанчжэн-5“ („Великий поход-5“) стартует с космодрома „Вэньчан“ на острове Хайнань 23 июля и уже доставлена на стартовую площадку.
По данным агентство „Синьхуа“, Китай выведет на орбиту два модернизированных спутника-ретранслятора Tianlian I-02 (Тяньлянь I-02) и Tianlian II-01 (Тяньлянь II-01»). Сейчас они ожидают запуска зонда «Тяньвэнь-1», который в случае успеха сможет передавать полученные данные на Землю уже в 2021 году.
Официальной целью Пекина называют поиск жизни на Марсе, однако США подозревают, что за этим кроются военные и шпионские замыслы.
Vesti.az
Кто выживет после конца света: топ самых живучих существ планеты
Ученые создали ИИ, предсказывающий болезни за 20 лет до их проявления
Вино дороже масла: как фермеры бронзового века выбирали культуру для выживания
Первое убийство в истории произошло около 12 тыс. лет назад
Ученые доказали: женщины в древности охотились наравне с мужчинами
Назван самый ощутимый вред от полноразмерных наушников