Это интересно
- Главная
- Это интересно
Илон Маск чипировал обезьяну и научил ее играть в видеоигры
Компания Neuralink Илона Маска успешно вживила нейроимплант в мозг примата, сообщает Bloomberg со ссылкой на самого предпринимателя, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
Теперь животное играет в компьютерные игры, при этом отлично себя чувствует и, по словам Маска, "счастливо".
Система способна работать и с несколькими чипированными приматами, занятых, например, компьютерным пинг-понгом. Маск пообещал, что примерно через месяц продемонстрирует подтверждающий это видеоролик.
Neuralink — стартап, нацеленный на разработку и производство имплантируемых нейрокомпьютерных интерфейсов. В 2017 году Маск заявлял, что компания хочет создать устройства для лечения серьезных заболеваний мозга, а в конечном итоге выйти на "усовершенствование людей".
Vesti.az
Древний Рим и инвестиции
Учёные раскрыли секрет вкуса самого дорогого кофе со слонами
Ученые нашли самую древнюю спиральную галактику во Вселенной
ChatGPT показал высший результат на вступительных экзаменах в Японии
Исследование связало височную эпилепсию с клеточным старением
В Британии обсуждают воздействие смартфонов на здоровье кожи