Это интересно
- Главная
- Это интересно
Эти симптомы "омикрона" легко спутать с переутомлением

Боль в мышцах и суставах, особенно в области спины и плеч, может быть ранним признаком заражения омикрон-штаммом коронавируса, как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет Daily Express.
Согласно информации Национальной службы здравоохранения, эти неочевидные симптомы часто встречаются у больных и могут помочь самостоятельно распознать COVID-19 на начальной стадии и вовремя приступить к лечению.
"Люди испытывают боль, которая может приходить и уходить на некоторое время, пока идет выздоровление. Некоторые также сталкиваются со странными или измененными ощущениями, такими как онемение или покалывание, слабость в руках или ногах", — отметили специалисты.
По данным ZOE COVID Symptom Study — крупнейшего приложения для изучения и отслеживания симптомов SARS-CoV-2, — такие боли могут проявиться в самом начале заражения. "Обычно они сохраняются в среднем два-три дня, но могут проходить дольше, чем вы старше. У детей боли продолжаются до четырех суток, до пяти дней — у взрослых в возрасте 16-35 лет, семи дней — у взрослых в возрасте 35-65 лет и до восьми дней — у людей старше 65 лет", — сообщили ученые, участвующие в проекте.

Vesti.az

Врач рассказала, сколько яиц можно есть без риска повысить холестерин

Режиссер «Крестного отца» продает уникальный Tucker 48 за $2 млн

Наследие неандертальцев? Редкое заболевание мозга связано с формой черепа

«Мона Лизу XIX века» нашли в подсобке закрывшегося ресторана

Игрушку Лабубу назвали примером мягкой силы Китая на Западе

Следы в Канаде раскрыли новое поведение динозавров — они могли сбиваться в группы