Это интересно
- Главная
- Это интересно
Диетолог назвала самый вредный завтрак
Американский диетолог Лаура Бурак назвала самый вредный для организма и опасный для фигуры завтрак. Ее слова приводит Eat This, Not That!, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Бурак рассказала, что самым худшим вариантом для завтрака станет еда с высоким содержанием сахара, например пончики, блины и кексы. Она объяснила, что потребление «пустых калорий» в виде сахара может привести к повышению уровня холестерина в крови. При этом в сладком завтраке нет необходимых для организма белка и клетчатки, поэтому чувство насыщения проходит очень быстро.
В качестве альтернативы сладкой выпечке врач предлагает есть на завтрак овсянку и добавлять к ней белок. К полезным продуктам она также отнесла авокадо, вареные яйца и цельнозерновой хлеб.
Vesti.az
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды
Швейцарцы испытали солнечные панели, установленные между рельсами
Названы самые интеллектуальные голливудские звезды
Геомагнитный шторм 4 июля может войти в число самых мощных в этом году
Ученые обнаружили древнейшие свидетельства появления паучьих клыков