Это интересно
- Главная
- Это интересно
«Десерты-убийцы»: выяснилось, какие сладости являются самыми вредными

Врач-диетолог и нутрициолог Ирина Мансурова рассказала о самых опасных для здоровья человека сладостях.
В список самых вредных продуктов попали пончики, чак-чак и хворост.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, специалист в беседе с «Аргументами и фактами» пояснила, что эти блюда опасны, поскольку готовятся во фритюре и содержат много жиров, простых углеводов и сахаров. Такая еда способствует набору веса, развитию сахарного диабета и появлению проблем с сердцем, предупредила Мансурова.
Медик также не советует злоупотреблять шипучими конфетами из-за кислот в составе, которые разрушают стенки пищевода. Еще одним вредным продуктом врач назвала жвачку, которая провоцирует избыточную выработку желудочного сока, повышает нагрузку на зубы и может привести к стиранию эмали и развитию язв и гастрита.
Содержащиеся в тортах, пирожных, вафлях и маффинах добавки могут вызывать онкологические заболевания, аллергию, гастрит, предостерегает диетолог.
В целом, Мансурова не призывает полностью отказываться от сладкого, но употреблять его в умеренном количестве.

Vesti.az

Ученые из Осаки нашли способ защитить мозг от последствий инсульта

В Иордании найден город, изображенный на византийской мозаике VI века

Еву Лонгорию заподозрили в пластике после пляжных фото-ФОТО

Израиль создал первую в мире мРНК-вакцину против чумы

Сколько шагов нужно проходить в день, чтобы жить дольше? - Ответ

Вместо труб — древний корабль: в Дубровнике рабочие сделали редкое археологическое открытие